FEHD Logo

關於我們

學院管理及行政

學院管理及行政

院長

麥博思

院長

2948 8282
bmac@eduhk.hk

院長顧問

徐國棟

院長顧問

2948 7703
kttsui@eduhk.hk

院長助理

郭慧欣

2948 7155
mwykwok@eduhk.hk

副院長

林質彬

副院長(國際交流)

2948 7049
clim@eduhk.hk

Prof Sue Saltmarsh

副院長(研究及研究課程)

2948 7898
ssaltmarsh@eduhk.hk

鄭志強

副院長(學術質素保證及提升)

2948 8478
eckcheng@eduhk.hk

鄧怡勳

副院長(學與教)

2948 7590
stang@eduhk.hk

助理院長(學與教)

鄭穎怡

助理院長(學與教)

2948 8787
rwycheng@eduhk.hk

多元與共融

Dr Bhowmik Miron Kumar

Diversity, Equity and Inclusion Specialist

2948 8539
mbhowmik@eduhk.hk

學院教學創新統籌主任

方蔚子

學院教學創新統籌主任

2948 7449
riccifong@eduhk.hk

行政人員

助理教務長

吳潔蓮

助理教務長

2948 8397
elng@eduhk.hk

副院長及助理教務長助理

吳惠卿

2948 8579
waihing@eduhk.hk

學院財務及事務 (Team Leader: Cindy Cheung)

張冬菁

Team Leader

2948 8778
cicheung@eduhk.hk

呂嘉詠

2948 6525
hkwlui@eduhk.hk

吳家善

TPg

2948 8779
kasin@eduhk.hk

周海桓

2948 8463
hwchow@eduhk.hk

李佩英

2948 8577
pylee@eduhk.hk

研究及知識轉移 (Team Leader: Agatha Iu)

姚愛明

Team Leader

2948 8862
omiu@eduhk.hk

李慧敏

2948 7611
wwmli@eduhk.hk

方芷婷

知識轉移主任

2948 7106
fttfong@eduhk.hk

幼兒教育學士課程統籌 (Team Leader: Heidi Law)

幼兒教育全日制學士課程

羅麗貞

Team Leader

2948 7573
laiching@eduhk.hk

陳向暉

2948 6792
ochan@eduhk.hk

學位教師教育深造文憑(幼兒教育)

吳嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

何莉兒

2948 8112
lyho@eduhk.hk

幼兒教育兼讀制學士課程 及 相關學校體驗

羅希雯

2948 8291
lawhm@eduhk.hk

方美華

2948 7131
mwfong@eduhk.hk

BEd(ECE) - PT / Field Experience in BEd(ECE) - PT

學校體驗

羅麗貞

Team Leader

2948 7573
laiching@eduhk.hk

陳詠儀

2948 7140
cwingyee@eduhk.hk

Field Experience

羅希雯

2948 8291
lawhm@eduhk.hk

李倩琪

2948 7877
lsinki@eduhk.hk

Field Experience

吳嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

何莉兒

2948 8112
lyho@eduhk.hk

陳向暉

2948 6792
ochan@eduhk.hk

BEd(ECE)-FT / Field Experience

梁美儀

2948 8034
meiyee@eduhk.hk

HD(KG) / Field Experience

蘇慧儀

2948 7135
wyso@eduhk.hk

Field Experience in HD(ECE) / BEd(ECE) - FT / PGDE(ECE)

副學位、專業及職業教育課程管理 (Team Leader: May Cheng)

幼兒教育 / 幼稚園教育高級文憑

鄭秀美

Team Leader

2948 7129
mcheng@eduhk.hk

HD(ECE) / HD(KG)

吳嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

梁美儀

2948 8034
meiyee@eduhk.hk

HD(KG) / Field Experience

教育榮譽學士(專業及職業教育)/ 學位教師教育深造文憑(專業及職業教育)

陳詠思

2948 8031
swschan@eduhk.hk

欒梓風

2948 8677
tfluen@eduhk.hk

課程管理 - 其他學士課程 (Team Leader: Fiona Poon)

心理學榮譽社會科學學士

潘靜欣

Team Leader

2948 6667
cypoon@eduhk.hk

陳煜琛

2948 8685
eyschan@eduhk.hk

李國權

2948 8523
ekklee@eduhk.hk

特殊教育榮譽文學士

陳怡安

2948 8575
cyochan@eduhk.hk

羅秋香

2948 7105
chlo@eduhk.hk

教育榮譽學士(特殊需要)

林志賢

2948 8585
chiyin@eduhk.hk

鄧穎聰

2948 8387
wctang@eduhk.hk

文化遺產教育與藝術管理榮譽文學士及專業進修課程

麥婉彤

2948 6416
iytmak@eduhk.hk

鄧俊杰

2948 7085
acktang@eduhk.hk

行政管理榮譽理學士

楊啟泓

2948 7849
skwyeung@eduhk.hk

戴瑩瑩

2948 7921
cyytai@eduhk.hk

幼兒與家庭研習榮譽文學士

李倩琪

2948 7877
lsinki@eduhk.hk

陳煜琛

2948 8685
eyschan@eduhk.hk

鄧俊杰

2948 7085
acktang@eduhk.hk

高年級入學學生支援

楊啟泓

2948 7849
skwyeung@eduhk.hk

倪汶妮

2948 7010
mngai@eduhk.hk

李嘉慧

2948 8215
leekawai@eduhk.hk

傳訊、國際及連繫事務 (Team Leader: Kit Cheng)

鄭潔敏

高級巿場主任

2948 8603
kmcheng@eduhk.hk

李蕙如

市場傳訊主任

2948 8807
vivianli@eduhk.hk

鍾瑋琳

市場傳訊主任

2948 8398
vwlchung@eduhk.hk

李佩盈

助理市場傳訊主任

2948 8974
lpuiying@eduhk.hk

科技及創新學習

Team A

香玉梅

教學設計師

2948 8911
eymheung@eduhk.hk

王鎧鴻

多媒體開發主任

2948 7091
hhwong@eduhk.hk

尹馥蕙

多媒體開發主任

2948 7344
afwwan@eduhk.hk

Team B (Team Leader: Lynn Yang)

楊丹琳

助理項目經理(合作夥伴拓展)

2948 8768
dyang@eduhk.hk

梁敏

混合學習專才

2948 8865
amliang@eduhk.hk

梁敏然

學習支援專才

2948 7415
omyleung@eduhk.hk

李佩霖

學習支援專才

2948 8796
lip@eduhk.hk

Team C (Team Leader: Giovanna Tang)

鄧沅雯

助理項目經理

2948 8496
ymtang@eduhk.hk

Team D

歐陽凌莉

2948 7356
alingli@eduhk.hk